Госсекретарь США Марко Рубио, комментируя соглашение с Ираном, заявил: «Мы хотим заключить сделку, но не любой ценой».
Он сказал: «Мы не примем ситуацию, когда Ормузский пролив принадлежит какой-либо стране. Можете называть это платежом или платой, но в конечном итоге это всего лишь игра слов».