Toumarkin at 2012 meet
Toumarkin at 2012 meetReuters

Израильский пловец Яков Тумаркин выиграл свою вторую серебряную медаль на 18-м Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, проходящем в институте Вингейта в Нетании.

В воскресенье, Тумаркин выиграл серебряную медаль на дистанции 100 метров комплексным плаванием, уступив россиянину Сергею Пасикову. Золотой медалист преодолел эту дистанцию за 52 секунды, в то время как Тумаркину понадобилось 52.62 секунды.

Это третья медаль для Израиля в чемпионате, который впервые проходит в еврейском государстве.

В прошлую среду Тумаркин выиграл еще одно серебро в 200-метровке на спине. Его обошел польский пловец Радослав Кавенцкий, установив личный рекорд - 1:49:84.

«Я до сих пор не могу переварить. Я был в шоке», - сказал Тумаркин 2 каналу ИТВ. «Я взял первую медаль и преодолел барьер в минуту и пятьдесят секунд. Зрители дали мне толчок, в котором я нуждался я нуждался».