На границе Мексики с США размещены около 15 тысяч мексиканских военнослужащих с целью сдерживания потоков нелегалов из Центральной Америки, пытающихся пробраться в Соединенные Штаты, сообщает Интерфакс.

Как сообщил журналистам в понедельник командующий  армией Луис Сандоваль, "в северной части страны размещены подразделения Национальной гвардии и армии - всего почти 15 тысяч человек".