Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук заявил, что американская сторона готова ввести санкции против европейского механизма финансовых расчётов с Ираном (INSTEX).
«Если этот механизм заработает... мы ожидаем, что будут иметь место разрешённые [США] транзакции. Мы готовы вводить санкции против любой подлежащей санкциям деятельности», - цитирует его РИА Новости.
Хук также высказал сомнения по поводу того, что Иран сможет обеспечить проведение транзакций со своей стороны в рамках данного механизма.