Американская армия вынуждена возвращаться к офлайновым средствам из-за кибератак на электронное оборудование. Командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес во время дискуссии на Львовском форуме по безопасности, сообщил корреспонденту Европейской правды, что сейчас армия США в значительной степени ориентирована на интернет, однако история доказала, что менее эффективные "некомпьютерные" навыки также должны присутствовать в обучении для солдат. "Мы сейчас снова учимся тому, как пользоваться картами и компасом, поскольку мы не можем быть уверенными в том, останутся ли сервисы, основанные на интернете, в период непрерывных кибератак".