Группа хакеров, известная как Dragonfly, Energetic Bear или Berserk Bear, которую ранее связывали с Россией, получила доступ к системам энергетических компаний США, сообщает Financial Times со ссылкой на отчеты американской компании Symantec, специализирующейся на кибербезопасности. Перебои в подаче электроэнергии действия хакеров не вызвали, однако такой риск существует, подчеркивается в отчете.