В июле число соискателей статуса беженца, переместившихся из США в Канаду превысило три тысячи человек. Ссылаясь на газету Jerusalem Post, он-лайн издание cursorinfo.co.il уточняет, что в июле границу Канады и США пересекли 3100 человек, тогда как в июне их было 884. В основном это граждане Гаити, 96% из которых направляются в франкоязычную провинцию Квебек.