Президент Сирии Башар Асад на три месяца продлил действие своего указа от 28 июля об амнистии, сообщает РБК со ссылкой на  агентство SANA.

Согласно указу, от наказания освобождаются те, кто владеет оружием, но сдаст его в течение трех месяцев судебным властям или любым законным органам власти. Также под амнистию подпадают сдавшиеся дезертиры или уклонисты от воинской службы. Не будут наказаны и те, кто добровольно освободит похищенных людей.