Министр финансов Бецалель Смотрич выступил в Кнессете в защиту министра национальных миссий Орит Струк - и резко раскритиковал представителей оппозиции, а также средства массовой информации, обвинив их в «злонамеренном популизме».
Смотрич заявил, что министр Струк «днем и ночью ездит в Зераит, Штулу, Манару, Беэри, Нир-Оз и Нахаль-Оз. У нее нет ни дня, ни ночи. Она посвящает всю свою жизнь, всё свое время и силы сионизму, созиданию, поселенческой деятельности, Негеву и Галилее».
Говоря о выделении бюджетных средств её министерству, он сказал: «Я поддерживаю это. Все, что может укрепить и расширить сионистскую деятельность Поселенческого отдела, я поддерживаю. И одновременно я обращаюсь к средствам массовой информации по поводу злонамеренного популизма и травли, которую устраивают Орит Струк ваши друзья из оппозиции».
Затем Смотрич министр обратился к депутату Кнессета Михаэлю Битону: «Я хочу хотя бы раз услышать, как вы выступите против ужасной травли, которой подвергают одну из самых праведных женщин в государстве Израиль. Орит Струк - политик без эгоизма, без личных интересов, живущий скромной и простой жизнью. А затем, простите меня, грязные, подлые люди, подобные некоторым представителям здешних СМИ, этой среды, которая ничего не сделала для государства Израиль, проливают ее кровь на улицах!».
