Спустя год после того, как его родители участвовали в конференции местного самоуправления, стоя рядом с желтым пианино и желая его возвращения, Алон Охель вышел на сцену конференции MUNI EXPO 2026, чтобы сыграть и спеть.

Его отец, Коби Охель, рассказал Аруц 7, что это событие было для него особенно трогательным. «Год назад мы были здесь, а Алон находился глубоко в туннеле в Газе, и мы не знали, куда это нас приведет. Сегодня я здесь, Алон и пианино на сцене, и это невероятно. Центр местного самоуправления поддержал нас и сопровождал нашу семью на протяжении всего пути».

Он добавил: «Нам удалось добиться того, чтобы Алон был здесь и вернулся. Он проходит длительный процесс реабилитации, но он силен, полон оптимизма и полон энергии. Это возвращение к жизни. Когда Алон появился в ангаре, он сказал зрителям: «Вы знали меня как артиста еще до того, как я понял, что собираюсь делать». До похищения он планировал свою жизнь, но точно не знал, в каком направлении она будет развиваться. Частью его реабилитации является искусство, игра на фортепиано, выступления и сотрудничество с израильскими артистами на сцене».

«Как родители, мы оказались в новой ситуации - в условиях неопределенности - но это хорошо, весело и приносит огромную радость, зная, что отсюда мы смотрим в будущее. Мы все время были оптимистичны и представляли себе этот момент, который стал реальностью», - заключил Коби Охель.