Дор Бен-Симхон и его жена Ариэль
Дор Бен-Симхон и его жена Ариэльבאדיבות המשפחה

Ариэль, жена подполковника Дора Гедалии Бен-Симхона, служившего в 52-м батальоне, опубликовала в Facebook душераздирающий пост, в котором рассказала о своей благодарности танковому экипажу своего мужа.

«Командир батальона тщательно отбирается, не каждый может быть частью этого экипажа. От него зависят жизни, обычно это ведущий танк, сапер. Дор получил командира роты от предыдущего командира роты. Помню, в день его вступления в должность я долго расспрашивал его об этом и спрашивал: кто ваш командир роты? Вам комфортно с ними? Это команда, достойная боя? Дор без тени сомнения ответил, что это группа храбрых и потрясающих бойцов, и что он чувствует себя в безопасности, сражаясь с ними», - написала Ариэль.

Она добавила: «Я успокоилась. Я знала, что есть те, кто наблюдает за ним, те, кто пожертвует своей жизнью ради него. Танковый экипаж. Это сила, не имеющая себе равных. Раньше я мечтала пройти профессиональную переподготовку, когда открыли женскую танковую роту. Мечта пока не сбылась. Но для меня это по-прежнему самая впечатляющая боевая машина. Я влюблена в бронетехнику. Мне так хотелось почувствовать командование танком со своим собственным экипажем. К счастью, Дору это удавалось не раз».

Она упомянула экипаж своего мужа, который тоже погиб. «Старший сержант Наве Хабшуш, старший сержант Йоав Кляйн, старший сержант Лиав Кабабия, к сожалению, добавлю - да будет благословенна их память - спасибо вам за то, что вы были командой моего мужа, вы достойны, вы не менее важны, чем он. Для нас звание не определяет важность человека. Вы - целый мир, который ушел вместе с моим мужем, и эта боль так велика.