Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир вчера днем поговорил с генеральным инспектором полиции Дани Леви и командующим Северным округом генерал-майором Меиром Элияху после распространения в социальных сетях кадров из Кфар-Каны, на которых видно, как полицейские снимают израильские флаги, которые там были вывешены.
В ходе беседы, состоявшейся по запросу Аруц 7, трое выразили недовольство документацией и ясно дали понять, что обстоятельства инцидента должны быть тщательно изучены. Генеральный инспектор сообщил министру, что он относится к этому вопросу очень серьезно и дал указание провести расследование, и что, если будут обнаружены какие-либо нарушения в действиях участвовавших в инциденте полицейских, с ними поступят соответствующим образом.
В ходе беседы было заявлено, что полицейские действовали в соответствии с указанием, переданным им сотрудниками ШАБАК, дежурившими на месте происшествия. Они подчеркнули в ходе беседы, что израильский флаг является официальным символом Государства Израиль, и что они ожидают от всех сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности уважения символов государства и действий в соответствии с законом и процедурами.
Окружение министра Бен-Гвира говорит: «Очень жаль, что в ШАБАК до сих пор есть элементы, которые действуют с менталитетом, существовавшим до 7 октября. Израильский флаг будет развеваться повсюду в Государстве Израиль - такова политика, и так будет всегда».