В Париже алжирский фанаты повалили статую первого президента Франции Шарля де Голля, передает ТАСС.

Как сообщает радио France Bleu, болельщики оторвали от установленного 18 июля памятника часть бронзовых ботинок. 

«Как и все жители, я крайне шокирован. Помимо того, что они повалили статую, у этого есть и символический подтекст. Именно генерал де Голль провозгласил независимость Алжира. Очень жаль, что эти хулиганы не знают историю», - заявил мэр Парижа Ги Лефран.

По инциденту полиция ведет расследование.