Минувшей ночью, с 1 на 2 июля, министр иностранных дел Ирана Мохаммед Джавад Зариф заявил, что его страна не нарушила ”ядерное соглашение”, хотя ранее он подтвердил, что Тегеран перешел 300-килограммовый порог обогащенного урана. В своем аккаунте в социальной сети Twitter, он, в частности, написал, что Иран будет обогащать уран в пределах разрешенного количества ”после того, как подписавшие соглашение европейские страны выполнят свои обязательства”.