Минувшей ночью, с 14 на 15 апреля, спецпосланник США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт поздравил новое палестинское ”правительство”, приведенное к присяге в Рамалле. ”Поздравляем новый кабинет Палестинской администрации, и тех, кто включен в его состав. Мы надеемся, что сможем работать вместе ради мира и улучшения жизни палестинцев”, - написал он в своем аккаунте в соцсети Twitter.