Этим вечером, 25 сентября, член кабинета министров Йоав Галант поздравил президента США Трампа с выступлением на Генеральной Ассамблее ООН. "Трамп - наш друг. Израиль знает, как бороться с любым врагом, но хорошо знать, что есть те, кто действительно стоит с нами плечом к плечу", - написал он в своем аккаунте в социальной сети Twitter. - "Президент Соединенных Штатов еще раз доказывает, что у нас есть тот, кому можно доверять в Белом доме, самом важном месте на земле - после Иерусалима".