Этим утром, 8 июля, после своего визита в КНДР, американский госсекретарь Майк Помпео начал серию встреч с представителями Японии и Южной Кореи. Как известно, визит Помпео в регион был направлен на дальнейшие переговоры по демилитаризации Корейского полуострова после саммита между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.