Амир Перец голосует
Амир Перец голосуетדוברות

Во вторник депутат Кнессета Амир Перец победил на праймериз в «Аводе» и возглавит партию на сентябрьских выборах..

Перец набрал 47 процентов голосов, одержав победу над соперниками - депутатом Кнессета Став Шафир, получившей 26,9 процента голосов, и депутатом Кнессета Ицхаком Шмули, набравшим 26,3 процента голосов.

Голосование на первичных выборах было продлено на один час из-за блокирования дорог по всей стране и завершилось в 22:00. Явка составила 45,6 процента.

В прошлом Перец был председателем трудовой партии и занимал от имени партии пост министра обороны в правительстве Эхуда Ольмерта.

Перед выборами в 19-й Кнессет Перец вышел из «Аводы» и баллотировался в Кнессет от партии «Ха-Тнуа», возглавляемой Ципи Ливни. Во время 20-го Кнессета Перец вернулся в «Аводу»