"Бейтар" перед матчем с "Сент-Этьеном"
"Бейтар" перед матчем с "Сент-Этьеном"צילום: דף הפייסבוק הרשמי (משה אשכנזי)

Футболисты иерусалимского «Бейтара» ведут борьбу за то, чтобы добиться исторического для этого клуба достижения – впервые выйти в групповую стадию Лиги Европы.

На пути к этому достижению осталась последняя преграда в лице соперника по квалификационному раунду плей-офф – французский клуб «Сент-Этьен».

Первый матч между «Бейтаром» и «Сент-Этьеном» состоялся на домашнем стадионе иерусалимской команды – спортивной арене «Тедди».

Гол Идана Вереда, забитый в самом дебюте – на 8-й минуте матча, вселил оптимизм в поклонников «Бейтара».

Увы, «Сент-Этьен» сумел отыграться буквально через 7 минут. А на исходе получаса игры и вовсе выйти вперед.

До финального свистка счет так и не изменился. «Бейтар» проиграл 1:2, чем значительно осложнил себе еврокубковое будущее. Ответная игра в следующий четверг во Франции, где «Бейтару», чтобы пробиться в групповую стадию Лиги Европы, необходимо сделать почти невозможное – взять реванш за домашнее поражение.